Главная » 2013 » Март » 18

Первая форма поддержки - это предоставление родителям или законным представителям детей сертификата, дающего право на частичную оплату услуг по отдыху и оздоровлению детей. Причем купить путевку на льготных условиях, с использованием Сертификата, возможно только в организации, расположенные на территории Оренбургской области, и включенные в региональный реестр учреждений и организаций, предоставляющих услуги в сфере отдыха и оздоровления детей.
- Сертификат является формой адресной, единовременной поддержки ребенка на отдых или оздоровление. Он дает право выбрать для ребенка одну из форм отдыха и оздоровления: загородный или санаторный оздоровительный лагерь, туристический лагерь палаточного типа, а также место, время и качество предоставления услуг. Сертификат смогут получить родители детей, которые зарегистрированы на территории Оренбургской области.
Чтобы получить и воспользоваться Сертификатом, родителю или законному представителю необходимо:
- подать заявление на предоставление Сертификата: работающим родителям – своему работодателю, родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации – в уполномоченный орган местного самоуправления по месту жительства ребенка;
- получить Сертификат с учетом квот, определенных муниципальным образованием на текущий финансовый год;
- выбрать для своего ребенка оздоровительный лагерей или санаторий, включенный в Единый реестр учреждений, предоставляющих услуги по отдыху и оздоровлению детей в Оренбургской области; ... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Добавил: Мечта | Дата: 18.03.2013