Главная » 2017 » Сентябрь » 06
МАУ «ДОЛ «Мечта» Новоорского района сообщает, что в 2019 году планирует стоимость путевки установить в размере 647, 87 рублей на одного ребенка в сутки,
что из расчета за 21 день составит 13605,27 рублей.
Просмотров: 559 | Добавил: Direktor | Дата: 06.09.2017

По всем интересующим вопросам обращаться в ГАУ СО «КЦСОН» в Новоорском районе по адресу: п. Новоорск, ул. Акбауова, д. 14 «а», тел. 8 (35363) 7-04-50
Родитель (законный представитель), использовавший сертификат на отдых или оздоровление детей, утрачивает право на получение компенсации полной или частичной оплаты стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря и санаторные оздоровительные учреждения в текущем году.
Дополнительный сертификат на отдых или оздоровление детей предоставляются родителю (законному представителю) только после реализации ранее выданного сертификата.
Родители (законные представители) одаренных детей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации имеют право на дополнительный сертификат.
Родители (законные представители) получив сертификат, самостоятельно заключают договора на оказание услуг по отдыху или оздоровлению детей в детских оздоровительных лагерях или санаторных оздоровительных лагерях.
Реестр оздоровительных учреждений Вы можете найти на сайте Министерства социального развития Оренбургской области (www.msr.orb.ru), вкладка «Деятельность», далее - Организация отдыха и оздоровления детей.
Сертификат на отдых или оздоровление детей может быть реализован только в детских оздоровительных лагерях или в организациях (учреждениях), оказывающих услуги по санаторному оздоровлению детей – расположенных на территории Оренбургской области, включенных в региональный реестр у ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: Direktor | Дата: 06.09.2017

Детский оздоровительный лагерь «Мечта» благодарит за доверие! Ваш ребенок отправляется в лагерь, и Вы, конечно, волнуетесь и переживаете разлуку, пусть даже кратковременную. Стараясь рассеять Ваши сомнения, мы собрали советы, которые помогут найти ответы на возникающие вопросы. Мы приложим все силы, чтобы сделать отдых ребенка комфортным, безопасным и увлекательным, а Вы, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами лагеря и доведите их до ребенка.

Подготовка к поездке в детский лагерь.

1. Обсудите с ребёнком предстоящий отдых, спросите, чего он ждет от поездки. Все дети разные: одни не сидят на месте, другие любят уединение и тишину.

2. Максимально подробно расскажите ребёнку, что его ждёт на отдыхе, с какими трудностями он может столкнуться. Как правило, адаптация ребенка в лагере проходит в первые 3-5 дней. Чем больше информации получит ребёнок от вас, тем лучше он сможет подготовиться к предстоящей поездке.

3. Расскажите ребенку, что он будет находиться вдали от дома, и что в лагере есть определенные правила и распорядок, которые нужно соблюдать. Объясните, почему важно выполнять инструкции старших: вожатых, воспитателей, медиков и других работников детского учреждения. Ведь от этого также зависит безопасность ребенка.

Самое главное: внимательно ознакомьтесь сами и проинформируйте ребёнка об основных правилах, принятых в детских лагерях.

Говоря о правах и обязанностях ребёнка и родителей, мы ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: Direktor | Дата: 06.09.2017