Главная » 2017 » Сентябрь » 20
Каникулы – это период активного расширения практического опыта ребенка, время творческого освоения неизвестной ранее информации, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, нравственной направленности личности. Новое социальное окружение, в которое ребенок попадает на время каникул в лагерь, оказывает влияние на его развитие, воспитание, и, конечно же, на формирование его Я-концепции, что влияет на его настоящую, а затем и будущую жизнь.
Таким образом, детский лагерь «Мечта», как сфера свободной жизнедеятельности ребенка, в период летних каникул предоставил максимальные условия и все необходимые возможности для отдыха и развития детей.
Лагерь находится в уникальной природной зоне, на берегу Ириклинского водохранилища. Были задействованы все спортивные площадки и сооружения, ребята занимались любимыми видами спорта, тем самым, укрепляли свои навыки и свое здоровье.
В непринужденной обстановке через различные задания, тесты, тренинги, ролевые игры, творческие программы, которые позволяют раскрывать и развивать, то, что заложено в детях, вместе с опытными, доброжелательными вожатыми и воспитателями , психологом, участвовали в реализации программы, и многие открыли в себе новый потенциал. Осуществили программу квалифицированные педагоги и вожатые в количестве 19 человек в 1 смену; 22 человек во 2-ю смену; 23 человек в 3 смену и 14 человек в 4 смену.
Программа лагеря б ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: Direktor | Дата: 20.09.2017