Главная » 2018 » Апрель » 07
Расположение: Детский оздоровительный лагерь «Мечта» расположен на берегу Ириклинского водохранилища в Новоорском районе Оренбургской области. поэтому на территории лагеря всегда особый микроклимат и свежий воздух, который очень полезен для детского организма.


Размещение: Общая вместимость в жилых корпусах 200 человек. Проживание в благоустроенном спальном 1-о этажном корпусе с местными комнатами и домах - вагончиках. Количество проживающих в комнате до 8 человек. Горячая и холодная вода, туалет, умывальники, камера хранения, банный комплекс, летние павильоны, летняя эстрада.

Питание: Сбалансированное 5-и разовое питание по домашним рецептам. Опытные повара готовят вкусную пищу из натуральных и свежих продуктов с обязательным включением в рацион свежих овощей и фруктов.

Педагогический состав: Набирается из учителей школ, воспитателей детских садов, студентов пед. колледжей. Работает из соотношения на 20 детей 1 воспитатель и 1 вожатый. Кроме того, есть старший воспитатель, который ведёт воспитательно-просветительскую работу, проводит все обще лагерные мероприятия. Детские группы формируются по возрасту. Вожатые и воспитатели полностью продумывают досуг детей. Занимаются их творческим и эмоциональным развитием. Они находятся рядом с детьми постоянно и не меняются в течение всей смены. Спортивные мероприятия и купание в море проходят под руководством опытного физрука и инструктора по плаванию.
Программы ДОЛ направл ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: Мечта | Дата: 07.04.2018

2018 — Год добровольца (волонтёра) в России
 
"Сделаем мир добрее"
 
Президент России Владимир Путин на церемонии вручения премии "Доброволец года" объявил 2018 год в РФ Годом добровольца и волонтера.

Глава государства отметил, что 2018-й станет годом "всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России". По его мнению, примеров гражданского участия и солидарности становится больше с каждым годом.

Путин подчеркнул, что волонтерское и добровольческое движение объединило людей разного возраста и профессий, которые стремятся делать добро, "быть там, где нужны их знания, опыт, участие и бескорыстная помощь". 
Указ Президента Российской Федерации от 06.12.2017 г. № 583
"О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)". 
Вступил в силу с 6 декабря 2017 года
Просмотров: 376 | Добавил: Мечта | Дата: 07.04.2018