Главная » Архив новостей

Любим в море мы купаться и на катере кататься,

Всем нам весело сейчас, это лето – суперкласс!

Наше море просто чудо наше море просто класс!

Все ребята, кто откуда, отдыхают здесь у нас!

В лагере праздник, олимпиада…

В ногу со спортом шагают отряды!

К вершинам спорта мы будем стремиться,

Высоких побед сумеем добиться!

... Читать дальше »

Просмотров: 4335 | Добавил: Мечта | Дата: 02.01.2015

«Я рисую радость!»

22 июля 2014 года детский оздоровительный лагерь «Мечта»  принял участие в ежегодном Фестивале  загородных лагерей «Лето без границ – 2014!»  Одним из участником Фестиваля стал Альберт Реймер в номинации «Я рисую радость».

В этом году Альберт о закончил первый класс общеобразовательной школы и готовиться идти во второй. Получив сертификат  в загородный оздоровительный лагерь «Мечта», он с радостью и энтузиазмом начал изучать особенности местного Ириклинского пейзажа. Наталья Николаевна Даар (директор лагеря) узнав об увлечении Альберта художественным  творчеством предложила ему принять участие в областном конкурсе-выставке детских творческих работ «Лето. Творчество. Дети» в рамках областного фестиваля загородных оздоровительных лагерей «Лето без  границ-2014!». Оформив выставочный стенд из нескольких готовых работ прошлых лет, он также взял с собой последнюю работу 2014г – триптих: Зима. Осень. Весна. Презентовав свои работы (первый-теоритический этап), юный талант отправился на практическую часть конкурса, где за 50 минут надо создать работу в рамках заданной темы - «Я рисую радость». Несмотря на то, что Альберт приступил к заданию с опозданием на 15 минут, он смог закончить вовремя. Хоте ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: Мечта | Дата: 23.07.2014

Об обязательном страховании детей

С 2011 года организаторами детского отдыха осуществляется работа по организации обязательного страхования детей и подростков в период их пребывания в детских оздоровительных учреждениях (ранее страхование детей носило добровольный характер).

Страхование от несчастных случаев предусматривает (полную или частичную) выплату страховой суммы в связи с наступлением неблагоприятных явлений (или их последствий), связанных с жизнью и здоровьем страхователя или застрахованного.

Обязательное страхование позволяет в случае причинения вреда жизни и здоровью ребенку получить родителям (законным представителям) реальную возможность компенсировать расходы на восстановление здоровья.
Договоры о страховании детей заключаются всеми детскими оздоровительными организациями, расположенными на территории Оренбургской области.

Страхователи детей доводят до сведения родителей (законных представителей) Правила страхования с целью получения ими права на защиту своих интересов.

Затраты на обязательное страхование детей в период нахождения их в учреждениях отдыха и оздоровления включены в расчет средней стоимости путевки в 2014 году (в стоимости 1-го дня пребывания 2,41 руб., в стоимости путевки продолжительностью 21 день – 50,61 руб.).
При наступлении страхового случая в зависимости от степени тяжести полученной травмы варьируется размер страховой выплаты (максимальный размер составляет 120,0 тыс. рублей). ... Читать дальше »

Просмотров: 988 | Добавил: Мечта | Дата: 23.04.2014

Детский оздоровительный лагерь «Мечта»
Новоорского района Оренбургской области
на берегу Ириклинского водохранилища
приглашает детей на отдых в период летних каникул.
Вас ждут квалифицированные педагоги, веселые игры и развлечения!
Просмотров: 836 | Добавил: Мечта | Дата: 11.02.2014

Уважаемые представители организаций, предприятий,  родители или законные представители детей!
Детская оздоровительная кампанияпроводиться в прежнем формате.
Государственная поддержка на организацию отдыха и оздоровления детей проводиться в виде:

     - для организаций обеспечивающих отдых и оздоровление детей  в форме предоставления  субсидий в пределах денежных средств, предусмотренных Сертификатом на отдых и (или) оздоровление детей;

      - для родителей (законных представителей) проводиться  в форме  Сертификатов на отдых и (или) оздоровление детей в оздоровительных учреждениях, расположенных на  территории области.

      В связи с изложенным предлагаем  заблаговременно позаботиться  об организации отдыха и оздоровления  Ваших детей  в Детском оздоровительном лагере «Мечта» в период летних школьных каникул 
     
Предлагаемые сроки реализации услуг:
 
 Заявки просим направлять по адресу  e-mail: mechta_energetik@mail.ru или по телефону (факс):8 (35363 ) 43283; 8 (35363) 70450;  сот.: 8 9058411009
Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество!

 
Просмотров: 909 | Добавил: Мечта | Дата: 21.11.2013

Перед коллективом МАУ ДОЛ «Мечта» стояли задачи воспитывать положительное  отношение к общечеловеческим ценностям, нормам коллективной жизни; развивать гражданскую и социальную ответственность за самого себя, общество и отечество, уважение к государственным символам и традициям; создать воспитательную среду, обеспечивающую условия для самоутверждения, самостоятельности и  инициативы учащихся; организовать  содружество и сотворчество детей и взрослых. В целях обеспечения педагогическими кадрами лагеря, в 2013 году был заключен договор с педагогическим колледжем г. Орска. Студенты указанного учреждения проходили педпрактику, работая  отрядными вожатыми. Воспитателями работали педагоги  из Новоорского , а также  Ясненского, Адамовского, Домбаровского и  Гайского районов. Медицинское обслуживание на договорной основе осуществил врач-педиатр Новоорской ЦРБ и медицинская сестра, которая находилась на территории лагеря круглосуточно.

В 2013 на текущий ремонт было потрачено около 150 тысяч рублей, на приобретение постельных принадлежностей около 100 тысяч рублей. Благодаря поддержки ЦРБ и в частности больнице п. Энергетик был полностью оснащен медицинский пункт.  В целях обеспечения безопасности  территории были установлены 8 камер видеонаблюдения, произведен капитальный ремонт ограждения территории. Также был выполнен капитальный ремонт жилых домиков, выложены тротуарной плиткой дорожки и площадки. В целом, на капитальный ремонт у ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: Мечта | Дата: 21.11.2013

        О промежуточных итогах оздоровительной кампании можно говорить уже сейчас.  По  итогам  двух  смен  у нас оздоровились 407 детей большинство из которых дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Оздоровительный эффект  составил 86,5 %, дети подросли и поправились.
       Была проведена огромная работа по благоустройству лагеря, только на текущий ремонт было потрачено около 150 тысяч рублей. На укрепление материальной базы  МАУ ДОЛ "Мечта" в 2013 году было выделено из областного бюджета около 2-х миллионов рублей, а из районного бюджета около 420 тысяч рублей. Благодаря такой поддержке был произведен капитальный ремонт овощного цеха, медицинского пункта, жилых вагончиков, ограждения и площадок вокруг административного и жилого корпуса, а так же произведена установка видеонаблюдения по периметру, что делает пребывание детей в лагере более безопасным.
        Контроль за деятельностью лагеря надзорными органами происходит постоянно, это и   контроль над организацией питания, выполнение норм санитарной и комплексной безопасности, меры по безопасному пребыванию на воде, соблюдение пропускного режима. Проверяется качество питьевой воды и еды, санитарно-гигиеническая обстановка, режим питания, внутренний распорядок лагерей. На данный момент серьезных нарушений не выявлено. По необхо ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: Мечта | Дата: 04.08.2013

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2013 года МАУ "ДОЛ "Мечта"  сообщает, что рассмотрение заявок на организацию питания будет производиться до 01.05 2013г. Организации, оказывающие услуги в сфере общественного питания при размещении заявок, должны предоставить информацию о наличии у них опыта исполнения двух контрактов на поставки пищевых продуктов или услуг общественного питания для учреждений, оказывающих услуги в сфере отдыха или оздоровления детей, стоимость каждого из которых составляет не менее двадцати процентов начальной максимальной цены контрактов.

Просмотров: 685 | Добавил: Мечта | Дата: 10.04.2013

« 1 2 ... 9 10 11 12 »