Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Итоги летнего отдыха 2013г.
12:15
Итоги летнего отдыха 2013г.
Перед коллективом МАУ ДОЛ «Мечта» стояли задачи воспитывать положительное  отношение к общечеловеческим ценностям, нормам коллективной жизни; развивать гражданскую и социальную ответственность за самого себя, общество и отечество, уважение к государственным символам и традициям; создать воспитательную среду, обеспечивающую условия для самоутверждения, самостоятельности и  инициативы учащихся; организовать  содружество и сотворчество детей и взрослых. В целях обеспечения педагогическими кадрами лагеря, в 2013 году был заключен договор с педагогическим колледжем г. Орска. Студенты указанного учреждения проходили педпрактику, работая  отрядными вожатыми. Воспитателями работали педагоги  из Новоорского , а также  Ясненского, Адамовского, Домбаровского и  Гайского районов. Медицинское обслуживание на договорной основе осуществил врач-педиатр Новоорской ЦРБ и медицинская сестра, которая находилась на территории лагеря круглосуточно.

В 2013 на текущий ремонт было потрачено около 150 тысяч рублей, на приобретение постельных принадлежностей около 100 тысяч рублей. Благодаря поддержки ЦРБ и в частности больнице п. Энергетик был полностью оснащен медицинский пункт.  В целях обеспечения безопасности  территории были установлены 8 камер видеонаблюдения, произведен капитальный ремонт ограждения территории. Также был выполнен капитальный ремонт жилых домиков, выложены тротуарной плиткой дорожки и площадки. В целом, на капитальный ремонт учреждения было потрачено 2047,474р., из них  областной бюджет- 1945,100р., муниципальный бюджет-102,374р.

Всего в 2013 году в лагере оздоровились 607 детей, более 70%  которых находятся в трудной жизненной ситуации. И все прошло благополучно благодаря  коллективу опытных педагогов, которые стали еще и наставниками тех, кто ступил на педагогический путь. 

Хочется поблагодарить директоров тех учебных заведений, которые пошли на встречу и способствовали тому, чтобы их сотрудники работали в нашем лагере.  В будущем надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество в сфере организации детского отдыха.
Просмотров: 643 | Добавил: Мечта | Рейтинг: 5.0/1