Главная » 2013 » Август » 4 » Летняя оздоровительная кампания 2013 года подходит к концу...
22:43
Летняя оздоровительная кампания 2013 года подходит к концу...
        О промежуточных итогах оздоровительной кампании можно говорить уже сейчас.  По  итогам  двух  смен  у нас оздоровились 407 детей большинство из которых дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Оздоровительный эффект  составил 86,5 %, дети подросли и поправились.
       Была проведена огромная работа по благоустройству лагеря, только на текущий ремонт было потрачено около 150 тысяч рублей. На укрепление материальной базы  МАУ ДОЛ "Мечта" в 2013 году было выделено из областного бюджета около 2-х миллионов рублей, а из районного бюджета около 420 тысяч рублей. Благодаря такой поддержке был произведен капитальный ремонт овощного цеха, медицинского пункта, жилых вагончиков, ограждения и площадок вокруг административного и жилого корпуса, а так же произведена установка видеонаблюдения по периметру, что делает пребывание детей в лагере более безопасным.
        Контроль за деятельностью лагеря надзорными органами происходит постоянно, это и   контроль над организацией питания, выполнение норм санитарной и комплексной безопасности, меры по безопасному пребыванию на воде, соблюдение пропускного режима. Проверяется качество питьевой воды и еды, санитарно-гигиеническая обстановка, режим питания, внутренний распорядок лагерей. На данный момент серьезных нарушений не выявлено. По необходимости в лагеря направляется прогноз метеорологической обстановки, чтобы предупредить о надвигающихся погодных явлениях.
         В преддверии летнего сезона в лагере была  проведена акарицидная обработка против клещей и комаров. Меню для детей составлено с учетом требований к калорийности, содержанию белков, жиров и углеводов в рационе. Пищеблок оборудован современной техникой для приготовления еды. 
Лагерь заключил договор на поставку продуктов местного производства "Ириклинского молокозавода" (молока, хлеба, молочных продуктов).
     Мы постарались сделать отдых детей наиболее комфортным и надеемся, что детям понравиться отдыхать в нашем лагере.


 
Просмотров: 651 | Добавил: Мечта | Рейтинг: 5.0/1