Главная » 2023 » Октябрь » 5 » Начало заявочной кампании 2024
20:58
Начало заявочной кампании 2024
С 1 августа по 1 декабря 2023 года объявлена  заявочная кампания на 2024 год на получение  государственной поддержки на отдых и оздоровление детей, которые осуществляются через сертификаты или компенсации расходов на оплату полной или частичной стоимости самостоятельно приобретённой путёвки. 
Чтобы получить государственную поддержку на отдых и оздоровление детей, необходимо обратиться в ГАУ СО «КЦСОН» до 01 декабря  2023 года.
      Работающие родители или законные представители детей подают заявление  на предоставление государственной поддержки своему работодателю.
     Руководители учреждений (организаций) направляют Заявку  с указанием формы государственной поддержки на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей в ГАУ СО «КЦСОН» до 01 декабря  2023 года. Заявки, поступившие после указанной даты, к учету не принимаются.
     
      Родители (законные представители) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подают заявление в ГАУ СО «КЦСОН» до 01 декабря  2023 года.
    
     Сертификат на отдых  или оздоровление детей является единовременной формой государственной поддержки и предоставляется одному из родителей (законных представителей) в расчете не более одного раза в год на каждого ребенка в семье с целью использования его для частичной или полной оплаты услуг (путевки) по отдыху или оздоровлению детей (за исключением одаренных детей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).
     Сертификат на отдых или оздоровление детей может быть реализован только в детских оздоровительных лагерях расположенных на территории Оренбургской области, включенных в региональный реестр учреждений и организаций, предоставляющих услуги в сфере отдыха и оздоровления детей.
    Реестр оздоровительных учреждений Вы можете найти на сайте Министерства социального развития Оренбургской области (www.msr.orb.ru), вкладка «Деятельность», далее - Организация отдыха и оздоровления детей.
     По всем интересующим вопросам обращаться в ГАУ СО «КЦСОН» в Новоорском районе по адресу: п. Новоорск, ул. Акбауова, д. 14 «а», тел. 8 (35363) 7-23-23.

 
Просмотров: 146 | Добавил: Мечта | Рейтинг: 0.0/0