Главная » 2014 » Июль » 23 » Областной Фестиваль загородных лагерей "Лето без границ - 2014!"
18:55
Областной Фестиваль загородных лагерей "Лето без границ - 2014!"

«Я рисую радость!»

22 июля 2014 года детский оздоровительный лагерь «Мечта»  принял участие в ежегодном Фестивале  загородных лагерей «Лето без границ – 2014!»  Одним из участником Фестиваля стал Альберт Реймер в номинации «Я рисую радость».

В этом году Альберт о закончил первый класс общеобразовательной школы и готовиться идти во второй. Получив сертификат  в загородный оздоровительный лагерь «Мечта», он с радостью и энтузиазмом начал изучать особенности местного Ириклинского пейзажа. Наталья Николаевна Даар (директор лагеря) узнав об увлечении Альберта художественным  творчеством предложила ему принять участие в областном конкурсе-выставке детских творческих работ «Лето. Творчество. Дети» в рамках областного фестиваля загородных оздоровительных лагерей «Лето без  границ-2014!». Оформив выставочный стенд из нескольких готовых работ прошлых лет, он также взял с собой последнюю работу 2014г – триптих: Зима. Осень. Весна. Презентовав свои работы (первый-теоритический этап), юный талант отправился на практическую часть конкурса, где за 50 минут надо создать работу в рамках заданной темы - «Я рисую радость». Несмотря на то, что Альберт приступил к заданию с опозданием на 15 минут, он смог закончить вовремя. Хотелось бы отметить, что соперниками 8-ми летнего представителя от Новоорского района были дети с 12 до 15лет.

Приглашение на сцену в качестве победителя было полной неожиданностью – рассказывает старшая вожатая  ДОЛ «Мечта» Светлана Николаевна Бурякова, так как он сам и мы все сомневались в победе столь юного участника, но его работа была оценена жюри и вот наша звездочка стоит на сцене и говорит слова благодарности всем собравшемся и конечно своей маме. К стати говоря он изобразил Крольчиху с крольчонком на фоне норы и назвал работу - «Радость- это жить с мамой!», само название уже вызвало эмоции. И никто не остался равнодушным. Во время чествования (Альберт получил подарки и поздравления из рук Валентины Александровны Федуловой- заместителя директора Дома творчества им. Поляничко  г. Оренбурга) все ребята в зале аплодировали и скандировали кричалки маленькому победителю. Отдельное спасибо организаторам конкурса, ДОЛ «Волна» г. Кувандык, за теплый прием и проявленное радушие.

Просмотров: 800 | Добавил: Мечта | Рейтинг: 5.0/1