Главная » 2022 » Август » 30 » С 1 августа по 1 декабря 2022 года объявлена заявочная кампания на 2023 год
18:54
С 1 августа по 1 декабря 2022 года объявлена заявочная кампания на 2023 год
С 1 августа по 1 декабря 2022 года объявлена  заявочная кампания на 2023 год на получение  государственной поддержки на отдых и оздоровление детей, которые осуществляются через сертификаты или компенсации расходов на оплату полной или частичной стоимости самостоятельно приобретённой путёвки. 
Чтобы получить государственную поддержку на отдых и оздоровление детей, необходимо обратиться в ГАУ СО «КЦСОН» до 01 декабря  2022 года.
      Работающие родители или законные представители детей подают заявление  на предоставление государственной поддержки своему работодателю.
     Руководители учреждений (организаций) направляют Заявку  с указанием формы государственной поддержки на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей в ГАУ СО «КЦСОН» до 01 декабря  2022 года. Заявки, поступившие после указанной даты, к учету не принимаются.
      Заявки с указанием формы государственной поддержки на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей формируются юридическими лицами всех форм собственности, индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами и иными субъектами, наделенными правом заключать трудовые договоры на основании заявлений работников.
      Родители (законные представители) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подают заявление в ГАУ СО «КЦСОН» до 01 декабря  2022 года.
     Сертификат на отдых или оздоровление детей может быть реализован только в детских оздоровительных лагерях или в организациях (учреждениях), оказывающих услуги по санаторному оздоровлению детей – расположенных на территории Оренбургской области, включенных в региональный реестр учреждений и организаций, предоставляющих услуги в сфере отдыха и оздоровления детей.
    Реестр оздоровительных учреждений Вы можете найти на сайте Министерства социального развития Оренбургской области (www.msr.orb.ru), вкладка «Деятельность», далее - Организация отдыха и оздоровления детей.
    Родители (законные представители) получив сертификат, самостоятельно заключают договора на оказание услуг по отдыху или оздоровлению детей в детских оздоровительных лагерях или санаторных оздоровительных лагерях.
     Родители (законные представители) одаренных детей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации имеют право на дополнительный сертификат.
 Дополнительный сертификат на отдых или оздоровление детей предоставляются родителю (законному представителю) только после реализации ранее выданного сертификата.
    Родитель (законный представитель), использовавший сертификат на отдых или оздоровление детей, утрачивает право на получение компенсации полной или частичной оплаты стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря и санаторные оздоровительные учреждения в текущем году.
     По всем интересующим вопросам обращаться в ГАУ СО «КЦСОН» в Новоорском районе по адресу: п. Новоорск, ул. Акбауова, д. 14 «а»,    
тел. 8 (35363) 7-23-23.
 
Просмотров: 280 | Добавил: Мечта | Рейтинг: 0.0/0