Главная » 2018 » Апрель » 7 » Информационный лист МАУ "ДОЛ "Мечта"
10:58
Информационный лист МАУ "ДОЛ "Мечта"
Расположение: Детский оздоровительный лагерь «Мечта» расположен на берегу Ириклинского водохранилища в Новоорском районе Оренбургской области. поэтому на территории лагеря всегда особый микроклимат и свежий воздух, который очень полезен для детского организма.


Размещение: Общая вместимость в жилых корпусах 200 человек. Проживание в благоустроенном спальном 1-о этажном корпусе с местными комнатами и домах - вагончиках. Количество проживающих в комнате до 8 человек. Горячая и холодная вода, туалет, умывальники, камера хранения, банный комплекс, летние павильоны, летняя эстрада.

Питание: Сбалансированное 5-и разовое питание по домашним рецептам. Опытные повара готовят вкусную пищу из натуральных и свежих продуктов с обязательным включением в рацион свежих овощей и фруктов.

Педагогический состав: Набирается из учителей школ, воспитателей детских садов, студентов пед. колледжей. Работает из соотношения на 20 детей 1 воспитатель и 1 вожатый. Кроме того, есть старший воспитатель, который ведёт воспитательно-просветительскую работу, проводит все обще лагерные мероприятия. Детские группы формируются по возрасту. Вожатые и воспитатели полностью продумывают досуг детей. Занимаются их творческим и эмоциональным развитием. Они находятся рядом с детьми постоянно и не меняются в течение всей смены. Спортивные мероприятия и купание в море проходят под руководством опытного физрука и инструктора по плаванию.
Программы ДОЛ направлены на физическое, эстетическое, патриотическое, экологическое и психологическое развитие детей, мы помогаем детям раскрыть свой творческий потенциал, найти друзей, укрепить свое здоровье. В лагере выработалась традиционная форма проведения отдыха для детей. Обширная развлекательная программа - у ребят расписана буквально каждая минута - это насыщенный событиями и впечатлениями отдых. Теннис, пионербол, футбол - неплохая альтернатива компьютеру и телевизору. А также игры, забавы, дискотеки и спортивные мероприятия кружки по интересам: танцевальный; КВН; пресс-центр; очумелые ручки (поделки из природного материала); вязание; футбол; рыбалка, школа юного туриста; театральный и др.
Свежий воздух, ласковое солнце и вода , забота и внимание персонала пляжа. Дети купаются в чистой воде, играют в волейбол. Все смены дети находятся под чутким руководством квалифицированного педагогического состава и медицинского работника. Воспитатели тщательно планируют отдых детей, а сотрудники спасательной станции обеспечивают 100% безопасность детей на воде.

Инфраструктура: столовая на 250 посадочных мест, игровая комната, летние павильоны, медпункт, спортивные площадки, стадион, благоустроенная пляжная зона, качели для самых маленьких, настольный теннис В стоимость входит: Проживание, 5-и разовое питание, лагерные программы детского отдыха и развлечений.

Документы: Для приема ребенка в детский оздоровительный лагерь необходимо предоставить непосредственно при оформлении ребенка на месте в лагере следующие документы:
1.Путевка или сертификат
2. Справка из школы (Ф-079) информация о карантине в школе и классе обязательна
3. Результат анализа я/глист и энтеробиоз
4. Копия прививочного сертификата
5. Копию свидетельства о рождении или паспорта 2,3,4 страницы
6. Копия медицинского страхового полиса
7. Суточную справку из поликлиники об отсутствии карантина в квартире по месту жительства.

Согласно распоряжения Роспотребнадзора. Медосмотр будет проходить в лагере по приезду детей.
Просьба к родителям: Обеспечить ребенка всеми вышеперечисленными документами, в противном случае администрация лагеря будет вынуждена отчислить ребенка из лагеря.
Справки по телефону: 8- 9058411009
Просмотров: 453 | Добавил: Мечта | Рейтинг: 0.0/0